Product center
产品中心
工业级1光4电千兆PoE交换机
  • 工业级1光4电千兆PoE交换机
  • 工业级1光4电千兆PoE交换机
  • 工业级1光4电千兆PoE交换机

工业级1光4电千兆PoE交换机

型号:UL9000-142TH-D

说明:工业级4x10/100/1000Base-T(PoE+) + 1x1000Base-X SFP 交换机

24小时服务热线 18025431502

产品介绍

产品特点:

  • 以太网口支持AUTO-MDIX,支持速率与全半双工自协商模式
  • 光口可提供SC/FC/ST/LC可选接口,支持单纤/双纤,单模/多模光纤传输
  • 电口6KV防浪涌保护,轻松应对户外环境使用
  • 状态指示灯齐全,工作状态一目了然
  • 电源输入极性保护设计,反接无忧
  • 48~56VDC电源输入
  • 金属外壳,无风扇设计
  • IP-40防护等级
  • 导轨式/壁挂式安装方式
  • 通过公安部、交通部、电信进网许可检测

质保:5年

规格参数:

 

以太网

协议标准

IEEE802.3 IEEE802.3u IEEE802.3z IEEE802.3ab IEEE802.3x IEEE802.3az IEEE802.3Qad IEEE802.3ah IEEE802.1X

缓存大小

2Mbits

转发帧长

帧长可达10000Bytes

MAC地址表

8K

转发方式

存储转发

PoE(选项)

POE标准

IEEE 802.3af/at,PSE

POE功率

最大30W

POE线序

1/2(+),3/6(-)未端跨接法

千兆电口

4个RJ45电口(4*PoE+),10/100/1000Mbps自适应

千兆光口

可插1个千兆SFP 光模块或内置光模块

电源接口

6 芯5.08mm间距接线端子

电力和机械

工作电压

双48~56VDC电源输入

整机功耗

<8W

防护等级

IP40

安装方式

DIN导轨式安装

外观尺寸

120mm x 90mm x 35mm (L x W x H)小壳

重量

<300g

环境

工作温度

-40°C ~ 85°C  (-40°F ~ 185°F)

储存温度

-40°C ~ 85°C  (-40°F ~ 185°F)

相对湿度

5 % ~ 95%(无凝露)

平均无故障时间                                     

 500,000 小时

认证、检测

ISO9001:2008,CE , FCC , RoHS,公安部检测,交通部检测,电信进网许可证

EMI:EN 55032:2015

      EN 55035:2017

      EN 61000-3-2: 2014

EN 61000-3-3: 2013

EMS:IEC 61000-4-2: 2008(静电测试)

IEC 61000-4-3: 2010(辐射抗干扰测试)

IEC 61000-4-4: 2012(瞬态脉冲干扰测试)

IEC 61000-4-5: 2014(浪涌测试)

IEC 61000-4-6: 2013(传导抗干扰测试)

IEC 61000-4-8: 2009(磁场抗扰测试)

IEC 61000-4-11: 2004(电压跌落、中断测试)

FCC SDOC:FCC Part 15 Subpart B Class A

公安部检测依据:GB/T 15211-2013、GB/T 17626.5-2019、GB/T 4208-2017、企业标准

交通部检测:YD/T 1099-2013、JT/T 817-2011、GB/T 21671-2008

防雷:6KV;执行标准:IEC61000-4-5

静电防护:接触放电8KV,空气放电15KV;

订购信息:

型号

描述

UL9000-112TH-D

工业级1x10/100/1000Base-T(PoE+) + 1x1000Base-X SFP 收发器

UL9000-112H-D

工业级1x10/100/1000Base-T + 1x1000Base-X SFP 收发器

UL9000-122TH-D

工业级2x10/100/1000Base-T(PoE+) + 1x1000Base-X SFP 交换机

UL9000-122H-D

工业级2x10/100/1000Base-T + 1x1000Base-X SFP 交换机

UL9000-142TH-D

工业级4x10/100/1000Base-T(PoE+) + 1x1000Base-X SFP 交换机

UL9000-142H-D

工业级4x10/100/1000Base-T + 1x1000Base-X SFP 交换机

UL9000-052TH-D

工业级4x10/100/1000Base-T(PoE+) + 1x10/100/1000Base-T 交换机

UL9000-052H-D

工业级4x10/100/1000Base-T +1x10/100/1000Base-T 交换机

产品推荐

363421989
0755-21000395

微信关注