Product center
产品中心
1光3电千兆工业级PoE交换机
  • 1光3电千兆工业级PoE交换机
  • 1光3电千兆工业级PoE交换机
  • 1光3电千兆工业级PoE交换机
  • 1光3电千兆工业级PoE交换机
  • 1光3电千兆工业级PoE交换机

1光3电千兆工业级PoE交换机

UL9000-132TH-DX 1光3电千兆工业级PoE交换机

24小时服务热线 18025431502

产品介绍

产品特点

  • 支持12~48VDC宽电压输入
  • 电口支持全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测
  • 光口支持单模、多模、单纤、双纤
  • 工业级导轨式机身设计,同时支持挂墙安装
  • 工作温度-40℃~ +85℃
  • 防雷防静电:6KV防浪涌保护,接触放电8KV,空气放电15KV
  • 电源输入极性保护设计,反接无忧
  • 权威检测:公安部、电信进网许可,CE/FCC/RoHS/LVDS认证
  • IP-40防护等级,防尘防潮无忧

产品规格

端口

环境

光口:1x1000Base-X/SFP/FC/SC/ST可选

工作温度:-40°C ~ 85°C

网口:3x10/100/1000Base-T/RJ45(可选PoE+)

相对湿度:5 % ~ 95%(无凝露)

调试口:/

检测认证

电源口:5.08mm/4位接线端子

公安部检测:GB/T 15211-2013、GB/T 17626.5-2019、GB/T4208-2017、企业标准

协议标准

 

IEEE802.3 IEEE802.3u IEEE802.3z

交通部检测:YD/T 1099-2013、JT/T 817-2011、GB/T21671-2008

IEEE802.3ab IEEE802.3x IEEE802.3az

 

IEEE802.3ah IEEE802.1X IEEE802.1Q

浪涌:6KV;执行标准:IEC61000-4-5

IEEE802.3 10BASE-T,IEEE802.3u 100BASE-TX/FX

静电防护:接触放电8KV,空气放电15KV

IEEE802.3ab 1000BASE-T,IEEE802.3z 1000BASE-X

机械结构

交换性能

尺寸:95mm×70mm×28mm,安装:轨道/墙面

背板总带宽:10Gbps

 

整机包转发率:14.88Mpps

 

缓存:2Mbits延时: < 5μs

 

MAC地址:8K;最大帧: 10000Bytes

 

传输距离

 

网口: 100米 (使用标准的CAT5/CAT5e线缆)

 

光口:多模500米/2KM,单模20/40/60/80/120公里

 

电源

 

12~48VDC输入

 

功耗<5W

 

订购信息(标配)

UL9000-142H-D

工业级4x10/100/1000Base-T + 1x1000Base-X SFP(输入12~48VDC)

UL9000-142TH-D

工业级4x10/100/1000Base-T (PoE+)+ 1x1000Base-X SFP(输入12~48VDC)

UL9000-132H-D

工业级3x10/100/1000Base-T + 1x1000Base-X SFP(输入12~48VDC)

UL9000-132H-DX

工业级3x10/100/1000Base-T + 1x1000Base-X SC/FC/ST(输入12~48VDC)

UL9000-132TH-DX

工业级3x10/100/1000Base-T(PoE+) + 1x1000Base-X SC/FC/ST(输入12~48VDC)

*说明:标配不含SFP模块和电源

产品推荐

1801143150
0755-21000395

微信关注