Product center
产品中心
工业RS232/RS422/RS485串口光猫
  • 工业RS232/RS422/RS485串口光猫
  • 工业RS232/RS422/RS485串口光猫
  • 工业RS232/RS422/RS485串口光猫

工业RS232/RS422/RS485串口光猫

产品型号:UL9000-RS345H-D

说明:RS232+RS422+RS485串口数据光猫,SFP光口

24小时服务热线 18025431502

产品介绍

产品特性

  • 支持1RS232+1RS485+1RS422
  • 即插即用,支持热插拔
  • 支持双向 RS-232/RS-485/RS-422长距离传输
  • 符合EIA /TIA standard RS232/485/422, 速率0~2Mbps
  • 串行数据透明传输,波特率自适应,无需设置
  • 高速串行通信支持 DMX512 通信
  • 支持导轨或挂墙安装
  • 浪涌及静电防护
  • LED功能诊断
  • 宽温 -40°C to 75°C (-40°F to 176°F)

技术参数

光纤接口

SC standard, ST/FC/LC optional

传输距离

50/125um MMF: 2Km, 62.5/125um MMF: 5Km, 9/125 SMF:20/40/60/80Km

数据接口

接线端子

信号端口

1Ch RS232 - 1Mbps

1Ch R485 - 1Mbps

2Ch RS485H- 2Mbps

2Ch RS485H can be grouped into 1Ch High Speed RS422

标准

EIA /TIA RS232/485/422

串行口通信距离

RS232: 15 meters, RS485/422: 1000 meters

速率

Max 2Mbps

RS-232

TXD, RXD, GND - Bi-directional

RS-485

D+, D-, GND - Bi-directional

电源

DC12~48V

功耗

<5W

静电防护

15KV electric static discharge (ESD) protection

浪涌

1500W/sec surge protection

工作温度

-40°C to +75°C

存储温度

-40°C to +85°C

相对湿度

5%~90% non-condescending

外形尺寸

95(L)*70(W)*29(H) mm

重量

0.25kg/pcs

 

 

 

订购信息

Model

Description

UL9000-RS345H-D

Industrial Serial RS232/RS485/RS422 with SFP port

UL9000-RS345H-DEM

Industrial Serial RS232/RS485/RS422 , SC MM 850nm, 550m

UL9000-RS345H-DE

Industrial Serial RS232/RS485/RS422 , SC SM 1310nm, 20m

产品推荐

1801143150
0755-21000395

微信关注