Product center
产品中心
工业级2光8电支持Bypass管理型环网交换机
  • 工业级2光8电支持Bypass管理型环网交换机
  • 工业级2光8电支持Bypass管理型环网交换机
  • 工业级2光8电支持Bypass管理型环网交换机

工业级2光8电支持Bypass管理型环网交换机

型号:UL9000-282HMBP-D

说明:工业级8x10/100/1000Base-T + 2x100/1000Base-X SFP 管理型交换机,支持旁路Bypass功能,环网自愈时间小于15ms,6KV防浪涌保护,通过公安部、交通部、电信进网许可检测,支持STP/RSTP/MSTP, EAPS/ERPS

24小时服务热线 18025431502

产品介绍

产品特点

●支持2个千兆旁路(bypass)光口,8个千兆电口
●缓存达4Mbit,可满足4K视频的流畅传输
● 支持IEEE802.3/802.3u/802.3ab/802.3z/802.3x存储转发方式
● 支持大背板带宽,大交换缓存,确保所有端口线速转发
● 支持ITU G.8032标准的ERPS环网协议,自愈时间小于20ms
● 支持国际标准IEEE 802.3D/W/S 标准的STP/RSTP/MSTP 协议

●可选支持三层交换机静态路由(选配)
●冗余双电源DC/AC电源规格可选,防反接,过流保护功能
● -40℃~85℃宽温设计,确保设备适应各种严酷的现场环境
● IP40 等级防护,高强度金属外壳,无风扇,低功耗设计

●通过公安部权威检测

●浪涌保护6KV;静电防护:接触放电8KV,空气放电15KV

技术参数:

以太网标准

IEEE802.3 IEEE802.3u IEEE802.3z
IEEE802.3ab IEEE802.3x IEEE802.3az
IEEE802.3ah IEEE802.1X IEEE802.1Q

缓存

4Mbits

最大帧

10K Bytes

MAC地址

8K

转发模式

存储转发和直通(/半双工模式)

交换性能

延时: < 7μs
背板带宽96Gbps

传输接口

SFP光接口

取决于光模块

1×9光模块

20/40/60/80/100kmSC/ST/FC(选配)

电口传输距离

100m(使用标准的CAT5/CAT5e线缆)

电源信息

工作电压

DC 9-56V

过压保护

支持

电源反接

支持

功耗

满载<15W

物理特性

材质

金属材质

冷却方式

自然冷却,无风扇设计

尺寸

138mm x 108mm x 49mm (L x W x H)

安装方式

DIN 导轨/墙壁安装

重量

600g

环境要求

工作温度

-40~85

相对湿度

5%~90%(无凝结)

存储温度

-40~85

保障

无故障时间

500,000 小时

质保

5年质保,终身维护

认证标准

EMI

FCC 15部分 B Class A, EN 55022 Class A

EMS

EN61000-4-2(ESD), EN61000-4-3(RS),
EN61000-4-4(EFT), EN61000-4-5(Surge),
EN61000-4-6(CS), EN61000-4-8,
EN61000-4-11

撞击

IEC60068-2-27

跌落

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

安全等级

EN60950-1

软件功能

冗余网络

支持STP/RSTP,支持EAPSERPS

组播支持

支持IGMP Snooping V1/V2/V3,支持GMRP

VLAN

支持IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持QINQ

链路聚合

支持手工聚合,支持静态/动态LACP协议

QOS

支持COSDSCP个队列,支持WRRSPWFQ
调度模式,策略QOS

诊断维护

支持端口镜像,支持Syslog,支持Ping命令等

管理功能

支持CLIWEBSNMP管理方式

告警管理

支持一路继电器告警,支持ROMN管理,TRAP告警

安全功能

支持DHCP SnoopingOption 82,支持802.1X
支持用户分级管理,支持ACL 访问控制列表,
支持DDOS,支持基于端口的MAC 过滤绑定

端口管理

支持端口启动和禁用,支持速率设置,
支持802.3x流量控制,端口名称修改

订购信息:

型号

描述

UL9000-182THM-D

工业级8x10/100/1000Base-TPoE+) + 1x1000Base-X SFP 管理型交换机

UL9000-182HM-D

工业级8x10/100/1000Base-T + 1x1000Base-X SFP 管理型交换机

UL9000-282THM-D

工业级8x10/100/1000Base-TPoE+) + 2x1000Base-X SFP 管理型交换机

UL9000-282HM-D

工业级8x10/100/1000Base-T + 2x1000Base-X SFP 管理型交换机

UL9000-242THM-D

工业级4x10/100/1000Base-TPoE+) + 2x1000Base-X SFP 管理型交换机

UL9000-242HM-D

工业级4x10/100/1000Base-T + 2x1000Base-X SFP 管理型交换机

UL9000-142THM-D

工业级4x10/100/1000Base-TPoE+) + 1x1000Base-X SFP 管理型交换机

UL9000-142HM-D

工业级4x10/100/1000Base-T + 1x1000Base-X SFP 管理型交换机

UL9000-482THM-D

工业级8x10/100/1000Base-TPoE+) + 4x1000Base-X SFP 管理型交换机

UL9000-482HM-D

工业级8x10/100/1000Base-T + 4x1000Base-X SFP 管理型交换机

UL9000-482HMBP-D

工业级8x10/100/1000Base-T + 2x1000Base-X SFP+2旁路保护光口 管理型交换机 ,支持旁路Bypass功能

产品推荐

1801143150
0755-21000395

微信关注