Product center
产品中心
4路E1 PDH光端机
  • 4路E1 PDH光端机
  • 4路E1 PDH光端机
  • 4路E1 PDH光端机

4路E1 PDH光端机

型号:UL9000-4E1

说明:4路E1系列PDH光端机,本系列PDH光端机是在本公司研制的PDH光纤传输,专用超大规模集成电路的基础上,研发的点对点光传输设备。该设备提供1~4路E1接口(75欧);主光纤与备份光纤两个光口

24小时服务热线 18025431502

产品介绍

产品特点:

  1. 基于自主知识产权的集成电路;
  2. 模块化宽动态光探测器;
  3. 设备提供主光纤接口与备份光纤接口,双光口备份功能确保业务永不间断;
  4. E1接口符合G.703 建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;
  5. 能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通,并通过指示灯指示告警;
  6. 具备在本端查看显示远端设备工作状态功能;
  7. 提供命令远端接口环回功能,便于线路维护;
  8. 无中继传输距离可达2~120公里;
  9. 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;
  10. DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极。

规格参数:

产品名称

4E1 PDH光端机(1+1光备份,19英寸)

产品功能

提供4E1,1+1双光口备份,19英寸机架式,-48V或AC220V电源(可选)

业务端口描述

2个1*9百兆光口,4个E1接口(75欧)

光学指标

多模光纤

多模光纤

50/125um 或 62.5/125um

波长

850nm

传输距离

2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )

发射功率

-12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

接收灵敏度

-28dBm (Min)

链路预算

16dBm

单模光纤

单模光纤

8/125um 或 9/125um

波长

1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

传输距离

20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)

发射功率

-9dBm (Min) ~-5dBm (Max)

接收灵敏度

-27dBm (Min)

链路预算

18dBm

E1 接口

设备接口

设备接口符合G.703建议

速率

2048Kb/s±50ppm

码型   

HDB3

阻抗

非平衡式 75W/平衡式 120W,非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆

抖动特性   

满足G.742、G.823建议

输入口允许衰减

0~6dBm

电气和机械特性

系统电源

AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V

功耗

2048Kb/s±50ppm

外观结构

(长×宽×高)  485*138*45mm 机架式

电源

AC220V或DC-48V(电源可选),支持电源冗余备份

产品尺寸

(长×宽×高)  485*138*45mm 机架式

重量

2.5Kg/台

工作环境

 

工作温度

-10℃—+60℃

储存温度

-40℃—+85℃

MTBF

>100,000小时

工作湿度

0%—95%(无凝结)

订购信息:

型号

描述

UL9000-4E1-T/R

PDH光端机,4E1,双光口备份,1U机架式,-48V或AC220V电源(可选)

UL9000-8E1-T/R

PDH光端机,8E1,双光口备份,1U机架式,-48V或AC220V电源(可选)

UL9000-16E1-T/R

PDH光端机,16E1,双光口备份,1U机架式,-48V或AC220V电源(可选)

UL9000-4E1/1T4E1D-T/R

PDH光端机,4E1+1电话+4百兆以太网+1RS232/422/485,双光口备份,1U机架式,-48V或AC220V电源(可选)

UL9000-8E1/1T4E1D-T/R

PDH光端机,8E1+1电话+4百兆以太网+1RS232/422/485,双光口备份,1U机架式,-48V或AC220V电源(可选)

UL9000-16E1/1T4E1D-T/R

PDH光端机,16E1+1电话+4百兆以太网+1RS232/422/485,双光口备份,1U机架式,-48V或AC220V电源(可选)

UL9000-32E1/1T4GE-T/R

PDH光端机,32E1+1电话+4千兆以太网,双光口备份,1U机架式,-48V或AC220V电源(可选)

UL9000-64E1/1T4GE-T/R

PDH光端机,64E1+1电话+4千兆以太网,双光口备份,1U机架式,-48V或AC220V电源(可选)


 

产品推荐

363421989
0755-21000395

微信关注