Product center
产品中心
电信级16光10电千兆管理型光纤交换机
  • 电信级16光10电千兆管理型光纤交换机
  • 电信级16光10电千兆管理型光纤交换机
  • 电信级16光10电千兆管理型光纤交换机

电信级16光10电千兆管理型光纤交换机

型号:UL9000-16102M

说明:16端口1000Base-FX SFP+ 10端口10/100/1000Base-TX 管理型光纤交换机

24小时服务热线 18025431502

产品介绍

产品特点:

  • 千兆光可以通过软件设置成百兆光
  • 强大的BCM芯片内核自带防御AUTO-DOS功能;
  • 强大的ARP防御:MAC地址与端口绑定功能与MAC地址安全过滤功能可以有效的防御ARP攻击;DHCP Snooping可以给动态获取MAC地址的用户提供ARP保护。
  • 强大的QoS功能:支持多种QOS策略,基于802.1p的优先级设置每个端口提供了8个优先级队列;IP-DSCP可以根据不同的IP报头划分服务等级,实现全面的QOS;AUTO VOIP功能可将端口设置语音信号最高优先级,大大提高网络IP电话的语音质量QOS:支持多种QOS策略,基于802.1p的优先级设置每个端口提供了8个优先级队列;IP-DSCP可以根据不同的IP报头划分服务等级,实现全面的QOS;AUTO VOIP功能可将端口设置语音信号最高优先级,大大提高网络IP电话的语音质量。
  • Spanning Tree:支持IEEE 802.1d, IEEE 802.1w(快速生成树协议)和IEEE 802.1s (多生成树协议)标准。
  • AUTO DOS:可以对下面七种不同方式的DOS攻击进行防御
  • 1)Land 攻击:攻击者发送具有相同IP 源地址、IP目标地址的伪造 TCP SYN 数据包信息流,受害系统试图向自己发送响应信息,结果是系统受到干扰并会瘫痪或重启。
  • 2)Blat攻击:攻击者发送具有相同源端口号和目的端口号的伪造数据包,受害系统试图向自己发送响应信息,结果是系统瘫痪或重启。
  • 3)Smurf 攻击:攻击者使用攻击目标的伪装源地址向一个广播地址执行ping操作,然后所有活动主机都会向该目标应答,从而导致网络拥塞甚至中断。
  • 4)Ping 淹没:利用Ping广播风暴,淹没整个目标系统,以至于该系统不能响应合法的通信。
  • 5)SYN/SYN-ACK 淹没:利用SYN或者SYN/ACK报文淹没整个目标系统。
  • 6)防护无效TCP攻击 :防止带有无效的TCP数据包造成的数据洪流。
  • 7)Ping of Death攻击:发送出一个非常大的ICMP请求数据包(一次“Ping”),其用意在于引起目标计算机输入缓存溢出,从而使之瘫痪
  • 风暴抑制:可以对广播、组播、DLF的流量进行设置。
  • ACL访问控制:用于控制端口进出数据包,保证内网的某些站点不会被没有经过授权的用户访问,同时间接的起到了防御ARP攻击的功能。
  • IGMP Snooping: 支持IGMP版本2 (RFC 2236): IGMP Snooping 是用来当多播数据包溢出网络时,建立多播组对多播数据包进行转发,避免浪费带宽。
  • 支持802.1x认证,为用户提供接入认证。
  • 支持自动线序交叉功能(AUTO MDIX/MDI)和自适应RJ45端口。
  • 线速过滤-存储-转发模式,提供真正的非阻塞交换结构。
  • 支持端口镜像、端口汇聚、端口限速功能。
  • 支持基于端口的VLAN和基于IEEE802.1Q的VLAN。

质保:3年

规格参数:

以太网

支持的协议

IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak

最大帧长度

9216B

端口数

16个1000M SFP光口、10个10/100/1000M RJ45电口

网络介质

1000Base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 10-24km。

1000Base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。

10Base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m)

100Base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m)

1000Base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m)

VLAN地址表

4K

MAC地址表

8K

缓存

4Mbits

背板带宽

52Gbit

过滤和转发速率

10Mbps:14880pps

100Mbps:148800pps

1000Mbps:1488000pps

电力和机械

外形尺寸

440x280x44mm(1U19寸标准机壳)

电源

输入:90-264VAC,50-60HZ;输出:5V/12A

功 耗

功耗:最大60W

环境

工作温度

0℃~40℃

储存温度

-20℃~70℃

工作湿度

10 % ~ 90%不凝结

储存湿度                                     

5%~90%不凝结

认证、检测

ISO9001:2008,CE , FCC , RoHS,公安部检测,交通部检测,电信进网许可证

EMI:EN 55032:2015

      EN 55035:2017

      EN 61000-3-2: 2014

EN 61000-3-3: 2013

EMS:IEC 61000-4-2: 2008(静电测试)

IEC 61000-4-3: 2010(辐射抗干扰测试)

IEC 61000-4-4: 2012(瞬态脉冲干扰测试)

IEC 61000-4-5: 2014(浪涌测试)

IEC 61000-4-6: 2013(传导抗干扰测试)

IEC 61000-4-8: 2009(磁场抗扰测试)

IEC 61000-4-11: 2004(电压跌落、中断测试)

FCC SDOC:FCC Part 15 Subpart B Class A

公安部检测依据:GB/T 15211-2013、GB/T 17626.5-2019、GB/T 4208-2017、企业标准

交通部检测:YD/T 1099-2013、JT/T 817-2011、GB/T 21671-2008

订购信息:

型号

描述

UL9000-241-22

24端口100Base-FX SFP光口+ 2端口10/100/1000Base-TX电口交换机

UL9000-241-22-E

24端口100Base-FX SC光口+ 2端口10/100/1000Base-TX电口交换机

UL9000-161-22

16端口100Base-FX SFP光口+ 2端口10/100/1000Base-TX电口交换机

UL9000-161-22-E

16端口100Base-FX SC光口+ 2端口10/100/1000Base-TX电口交换机

UL9000-2422

24端口1000Base-FX SFP光口+ 2端口10/100/1000Base-TX电口交换机

UL9000-2422-E

24端口1000Base-FX SC光口+ 2端口10/100/1000Base-TX电口交换机

UL9000-1622

16端口1000Base-FX SFP光口+ 2端口10/100/1000Base-TX电口交换机

UL9000-1622-E

16端口1000Base-FX SC光口+ 2端口10/100/1000Base-TX电口交换机

产品推荐

363421989
0755-21000395

微信关注