Product center
产品中心
电信级1光1电千兆PoE收发器
  • 电信级1光1电千兆PoE收发器
  • 电信级1光1电千兆PoE收发器
  • 电信级1光1电千兆PoE收发器

电信级1光1电千兆PoE收发器

型号:UL9000-112T-E

说明:商业级1端口10/100/1000Base-TX(PoE+)+ 1端口1000Base-FX SFP 收发器

24小时服务热线 18025431502

产品介绍

产品特点:

  1. 支持IEEE 802.3af/at,最大输出功率可达50瓦
  2. 电口支持10M/100M自适应
  3. 支持存储转发或直通透传模式
  4. 支持链路故障转移(LFP)功能
  5. 可选双纤/单纤,SFP,SC/FC/ST等各种光纤接口
  6. 拨位开关支持多种模式设置
  7. 交流100-240伏宽输入范围

规格参数:

以太网

标准

EEE 802.3af以太网供电协议;IEEE 802.3at以太网供电协议

端口

10/100Base-TX;100Base-FX:1000Base-FX

传输距离

电口传输距离: 100米 (使用标准的CAT5/CAT5e线缆)

SFP接口

1*9光纤,多模500米/2KM,单模20/40/60/80/120公里

转发模式

存储转发模式和直通模式

最大帧

2046Bytes

故障转移功能

支持

拨码开关

DIP-1: 强制电口/自协商模式功能设置

DIP-2: 强制电口(100M/1000M)功能设置

DIP-3: 转发模式功能设置

DIP-4: 故障转移(LFP) 功能设置

电力和机械

电源输出信息

PoE 输出:直流52V,最大功耗50W

供电

AC 100-240V

功耗

<60W

PoE电源输出类型

中间跨接

电源引脚分配

4/5(+),7/8(-)

尺寸

140mm(L)*110mm(W)*40mm(H)

重量

600g

软件特性

软件特性

支持故障转移功能(LFP)

支持SFP模块数字诊断监控功能

支持EMS/WEB/SNMP管理方式

支持OAM/IP带内管理

支持每个端口的上下行带宽设置

支持16组TAG VLAN设置

支持掉电告警和掉线告警

支持远程回路测试

支持SFP DDM数字诊断功能

环境

工作温度

0~ 50°C

储存温度

-10~70°C

相对湿度

5%~95%非冷凝

储存湿度

5%~95% 非冷凝

认证、检测

ISO9001:2008,CE , FCC , RoHS,公安部检测,交通部检测,电信进网许可证

EMI:EN 55032:2015

      EN 55035:2017

      EN 61000-3-2: 2014

EN 61000-3-3: 2013

EMS:IEC 61000-4-2: 2008(静电测试)

IEC 61000-4-3: 2010(辐射抗干扰测试)

IEC 61000-4-4: 2012(瞬态脉冲干扰测试)

IEC 61000-4-5: 2014(浪涌测试)

IEC 61000-4-6: 2013(传导抗干扰测试)

IEC 61000-4-8: 2009(磁场抗扰测试)

IEC 61000-4-11: 2004(电压跌落、中断测试)

FCC SDOC:FCC Part 15 Subpart B Class A

公安部检测:Q / ATGT 001-2018(企业标准)

交通部检测:YD/T 1099-2013、JT/T 817-2011、GB/T 21671-2008

订购信息:

型号

描述

UL9000-111T-E

商业级1端口10/100Base-TX(PoE+)+ 1端口100Base-FX SC收发器

UL9000-112T-E

商业级1端口10/100/1000Base-TX(PoE+)+ 1端口1000Base-FX SC收发器

产品推荐

363421989
0755-21000395

微信关注