Product center
产品中心
工业级30W1光1电Mini千兆PoE收发器
  • 工业级30W1光1电Mini千兆PoE收发器
  • 工业级30W1光1电Mini千兆PoE收发器
  • 工业级30W1光1电Mini千兆PoE收发器
  • 工业级30W1光1电Mini千兆PoE收发器

工业级30W1光1电Mini千兆PoE收发器

型号:UL9000-112THMini-D

说明:112THMini系列千兆以太网光纤收发器,可完成1路10/100/1000Mbps自适应以太网的单纤或双纤传输,产品具备多种外观形态和光接口供用户选择,可适应不同的应用环境。

24小时服务热线 18025431502

产品介绍

产品特点

  • 支持110/100/1000Mbps自适应以太网转光纤
  • 支持IEEE802.3标准协议
  • 支持自动MDI/MDIX转换
  • 可选ST/FC/SCLC型光接口
  • 丰富的LED指示灯指示工作状态
  • 支持电源极性反转保护
  • 可选IEEE802.3at标准POE功能

产品参数

以太网

协议标准

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3af Power over Ethernet

IEEE802.3at Power over Ethernet

工作方式

存储转发

转发速率

14,880pps (10Mbps)

148,800pps (100Mbps)

1,488,000pps (1000Mbps)

接口

电口

1x RJ45

光口

1 x ST/SC/FC/LC 可选

电源和机械尺寸

输入

48~56VDC,接线端子

POE输出

30W(48VDC)

功耗

3W Max. (不包含PoE输出)

LED指示灯:

POWER

电源状态

POE

PoE状态

LINK/ACT:

LINK/Activity

LOCK:

LINK 1000M

尺寸 (WxDxH):

71×30×50(mm)

重量

0.2千克

外壳

铝合金,IP40防护等级

安装方式

挂墙安装

工作环境

工作温度

窄温-20℃ to +70℃;宽温-40℃ to +80℃

存储温度

-40°C to 85°C (-40°F to 185°F)

相对湿度

5% to 95% (无凝露)

认证

ISO9001, CE, FCC, RoHS

EMI:

EN55022:2010+AC: 2011, Class A

EN 61000-3-2: 2006+A1: 2009+A2: 2009

EN 61000-3-3: 2013

EN55024:2010

EMS:

IEC 61000-4-2: 2008 (ESD)

IEC 61000-4-3: 2010 (RS)

IEC 61000-4-4: 2012 (EFT)

IEC 61000-4-5: 2014 (Surge)

IEC 61000-4-6: 2013 (CS)

IEC 61000-4-8: 2009 (PFMF)

公安部检测依据:GB/T 15211-2013、GB/T 17626.5-2019、GB/T 4208-2017、企业标准

交通部检测:YD/T 1099-2013、JT/T 817-2011、GB/T 21671-2008

防雷:6KV;执行标准:IEC61000-4-5

静电防护:接触放电8KV,空气放电15KV;

订购信息

UL9000-112H-D

1光1电千兆,SFP,光口100M/1000M自适应,12~48VDC

UL9000-122H-D

1光2电千兆,SFP,光口100M/1000M自适应,12~48VDC

UL9000-112TH-D

1光1电千兆PoE,30W,SFP,光口100M/1000M自适应,12~48VDC,符合IEEE802.3af/at

UL9000-122TH-D

1光2电千兆PoE,30W,SFP,光口100M/1000M自适应,12~48VDC,符合IEEE802.3af/at

UL9000-112SH-D

1光1电千兆PoE,60W,SFP,光口100M/1000M自适应,12~48VDC,符合IEEE802.3af/at

UL9000-122SH-D

1光2电千兆PoE,60W,SFP,光口100M/1000M自适应,12~48VDC,符合IEEE802.3af/at

UL9000-112NH-D

1光1电千兆PoE,95W,SFP,光口100M/1000M自适应,48~57VDC

UL9000-122NH-D

1光2电千兆PoE,95W,SFP,光口100M/1000M自适应,48~57VDC

产品推荐

363421989
0755-21000395

微信关注