Product center
产品中心
工业级2光2电百兆交换机
  • 工业级2光2电百兆交换机
  • 工业级2光2电百兆交换机
  • 工业级2光2电百兆交换机

工业级2光2电百兆交换机

型号:UL9000-221H-D

说明:2x10/100Base-TX+2x100Base-X SFP

24小时服务热线 18025431502

产品介绍

产品特点:

  • 支持电口自适应,全/半双工自协商模式
  • 提供SC/FC/ST/LC接口光纤端口,支持单/双光纤传
  • 支持2048Bytes超长帧,兼容各种扩展协议
  • 2K MAC 地址 ,1Mbits缓存
  • 支持 IEEE802.3az 节能技术
  • 支持 IPv6 协议
  • 完整的状态指示器,工作状态一目了然
  • 电源输入极性保护设计,无需担心错误操作
  • 9~56VDC电源输入/单85~265VAC输入
  • 安装方法:DIN导轨安装/墙壁安装
  • 6KV浪涌保护,户外使用更安全
  • 通过公安部、交通部、电信进网许可检测

质保:5年

规格参数:

以太网

 

以太网标准

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3u 100Base-X

缓存

1Mbits

最大帧

2048Bytes

MAC地址

2K

转发模式

存储转发和直通(全/半双工模式)

交换性能

延时: < 7μs

背板带宽:1.6Gbps

POE供电(可选)

支持协议

IEEE 802.3af、 IEEE 802.3at

RJ45 接口和速率

2x10/100Base-TX(可选PoE)

光纤接口和速率

2x100Base-FX SFP

SFP接口

取决于光模块

RJ45电口传输距离

100m(使用标准的CAT5/CAT5e线缆)

电力和机械

工作电压

双9~56VDC电源输入/单85~265VAC输入

过压保护

支持

电源反接

支持

功耗

满载<10W

材质

金属材质

尺寸

138mm x 106mm x 41mm (L x W x H)

安装方式

DIN 导轨/墙壁安装

重量

600g

环境

工作温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~90%(无凝结)

存储温度

-40℃~85℃

认证、检测

ISO9001:2008,CE , FCC , RoHS,公安部检测,交通部检测,电信进网许可证

EMI:EN 55032:2015

      EN 55035:2017

      EN 61000-3-2: 2014

EN 61000-3-3: 2013

EMS:IEC 61000-4-2: 2008(静电测试)

IEC 61000-4-3: 2010(辐射抗干扰测试)

IEC 61000-4-4: 2012(瞬态脉冲干扰测试)

IEC 61000-4-5: 2014(浪涌测试)

IEC 61000-4-6: 2013(传导抗干扰测试)

IEC 61000-4-8: 2009(磁场抗扰测试)

IEC 61000-4-11: 2004(电压跌落、中断测试)

FCC SDOC:FCC Part 15 Subpart B Class A

公安部检测依据:GB/T 15211-2013、GB/T 17626.5-2019、GB/T 4208-2017、企业标准

交通部检测:YD/T 1099-2013、JT/T 817-2011、GB/T 21671-2008

防雷:6KV;执行标准:IEC61000-4-5

静电防护:接触放电8KV,空气放电15KV;

 

订购信息:

型号

描述

UL9000-441H-D

工业级交换机,4x10/100Base-TX + 4x100Base-FX SFP

UL9000-441TH-D

工业级交换机, 4x10/100Base-TX + 4x100Base-FX SFP ,4 xPOE

UL9000-221H-D

工业级交换机,2x10/100Base-TX + 2x100Base-FX SFP

UL9000-221TH-D

工业级交换机, 2x10/100Base-TX + 2x100Base-FX SFP ,2 xPOE

UL9000-261H-D

工业级交换机,6x10/100Base-TX + 2x100Base-FX SFP

UL9000-261TH-D

工业级交换机, 6x10/100Base-TX + 2x100Base-FX SFP ,6 xPOE

UL9000-241H-D

工业级交换机,4x10/100Base-TX + 2x100Base-FX SFP

UL9000-241TH-D

工业级交换机, 4x10/100Base-TX + 2x100Base-FX SFP ,4 xPOE

产品推荐

1801143150
0755-21000395

微信关注